Bei uns erwartet Sie ein eingespieltes Team, das größten Wert auf Qualität legt.

26 Mitarbeiter unterstützen Sie mit Kompetenz und Köpfchen bei allen Fragen rund um Bad, Heizung, Lüftung und Sonnenenergie. Ihr Vorteil: Bei uns macht nicht jeder alles, sondern jeder das, was er sicher beherrscht – vom Lageristen über den Monteur bis zum Servicetechniker.

Josef Daberger

Josef Daberger

Projektkoordinator ppa
08092 / 249-31
daberger@wochermaier.de
Wolfgang Wochermaier

Wolfgang Wochermaier

Geschäftsführer
08092 / 249-26
wolfgang@wochermaier.de
Konrad Ametsbichler

Konrad Ametsbichler

Meister, Badgestaltung, Montageleitung ppa
08092 / 249-28
ametsbichler@wochermaier.de
Andrea Maas

Andrea Maas

Serviceorganisation, Kreditoren
08092 / 249-21
Maas@wochermaier.de
Rupert Abinger

Rupert Abinger

Lager, Ladenverkauf
08092/ 249-40
abinger@wochermaier.de
Stella Ochs

Stella Ochs

Serviceorganisation, Debitoren
08092 / 249-20
Ochs@wochermaier.de
Claudia Ball

Claudia Ball

Personal
08092 / 249-23
ball@wochermaier.de
Maria Widmann

Maria Widmann

Angebote, Kundendienst
08092 / 249-22
widmann@wochermaier.de
Sieglinde Welsch

Sieglinde Welsch

Rechnungen, Kundendienst
08092 / 249-35
welsch@wochermaier.de
Uwe Steinweber

Uwe Steinweber

Servicetechniker, BHKW, Heizung & Solar
Florian Lehrer

Florian Lehrer

Servicetechniker, BHKW, Bad, Heizung & Solar
Alex Lugsch

Alex Lugsch

Servicetechniker, Bad, Heizung & Solar
Sven Hannemann

Sven Hannemann

Servicetechniker, Bad, Heizung & Solar
Marco Kleinschmager

Marco Kleinschmager

Servicetechniker, Bad, Heizung & Wasser
Klaus Baumann

Klaus Baumann

Monteur, Heizung & Solar
Günther Streit

Günther Streit

Monteur, Heizung & Solar
Ludwig Ruth

Ludwig Ruth

Monteur, Bad, Heizung & Solar
Manfred Seerig

Manfred Seerig

Monteur, Bad, Heizung & Solar
Lukas Henkel

Lukas Henkel

Monteur, Bad, Heizung & Solar
Helmut Fischbach

Helmut Fischbach

Monteur Heizung & Solar
Mathias Huber

Mathias Huber

Monteur Bad, Heizung und Solar
Quirin Tristl

Quirin Tristl

Azubi, Bad, Heizung & Solar

Konstantin Opitz

Monteur Bad, Heizung und Solar
Albert Riederer

Albert Riederer

Azubi Bad, Heizung und Solar
Johannes Schechner

Johannes Schechner

Azubi, Bad, Heizung & Solar
Florian Binder

Florian Binder

Azubi, Bad, Heizung & Solar
Florian Scheller

Florian Scheller

Azubi Bad, Heizung und Solar

Josef Wieser

Azubi Bad, Heizung und Solar

Thomas Tafelmeier

Azubi Bad, Heizung und Solar